Les matches actuels

Vous pouvez consulter les matches ci-dessous en format liste dans la page Equipes

Annonces du comité

2ème tournoi de classement du 12 novembre 2016

Vous trouverez le lien dans la page équipes à droite sous "Documents sur click-tt".

Division 1
  • Christian -> Groupe 1 Total des classements : 108 13:30 CTT Martigny - Rue des Ecoles 9 - 1920 Martigny
Division 2
  • Yves et Luc -> Groupe 2 Total des classements : 60 13:30 CTT Yverdon - Av. des Quatre Marroniers 1 - 1400 Yverdon-les-Bains
Division 3
  • Xavier, Khai et Tom ->Groupe 3 Total des classements : 37 13:30 CTT Bulle - Rue du Stade 50 - 1630 Bulle
Division 4
  • Leonalu -> Groupe 4 Total des classements : 19 08:30 CTT Domdidier - Pré-de-la-Cour - 1564 Domdidier
  • Lucien et Johannes -> Groupe 5 Total des classements : 18 09:00 CTT Bulle - Rue du Stade 50 - 1630 Bulle
  • Pierre-Emmanuel, Carine et Benjamin -> Groupe 6 Total des classements : 18 13:30 CTT Fribourg - Av. Général Guisan 59/61 - 1700 Fribourg
Division 5
  • Natnael, Roni et Arnaud -> Groupe 3 Total des classements : 13 09:00 CTT Avry-Rosé - Rte du Château 15 - 1754 Avry-sur-Matran
U13/U15
  • Kylian -> Groupe 1-3 Total des classements : 9 08:30 CTT Domdidier - Pré-de-la-Cour - 1564 Domdidier
  • Joachim, Matteo et Merlin -> Groupe 1-4 Total des classements : 10 08:30 CTT Domdidier - Pré-de-la-Cour - 1564 Domdidier

Nouveau futur membre du CTT Fribourg

Félicitations aux nouveaux parents (Lars et Juan) pour la naissance de la petite Mila le lundi 5 septembre 2016.

Les groupes pour le tournoi de classement sont publiés sur le site de l'AVVF

Les groupes pour le tournoi de classement du 10 septembre 2016 ont été publiés sur le site de l'AVVF. Vous trouverez le lien aussi dans la page équipes à droite sous "Documents sur click-tt".

Division 2: Groupe 2; Total des classements : 66; à 13:30 CTT Yverdon: pour Christian et Luc

Division 3: Groupe 3; Total des classements : 35; à 13:30 CTT Fribourg: pour Johannes, Yves, Khai et Tom

Division 4: Groupe 4; Total des classements : 18; à 08:30 CTT Domdidier: pour Xavier, Arnaud et Leonalu

Groupe 5; Total des classements : 18; à 13:30 CTT Bulle: pour Andrea et Lucien

Groupe 6; Total des classements : 19; à 09:00 CTT Avry-Rosé: pour Carine, Luca, Pierre-Emmanuel et Benjamin

Division 5: Groupe 2; Total des classements : 9; à 09:00 CTT Bulle: pour Roni et Natnael